тема обсуждения2

Лента новостей и медиа 18.09.2016

 

 

Дмитрий Дюгаев
Юля Замула, может и так. Может и вообще госзаказ для Басты поступил в песняк чайную тему двинуть.)))
30 янв 2011 в 14:09|Это провокация|Ответить
Юля Замула
ну разве что с китайской стороны:) иначе бы он скорее про майский чай - любимый чай что-то сочинил:)
30 янв 2011 в 14:54|Это провокация|Ответить
Виктор Акуленко
Если уж зашла тема про гос.заказ и чай,то скажу о чём слышал.

Люди которые считают "Теорию мирового заговора" не теорией,а реально происходящей ситуацией в цивилизованном мире,говорят о чае что это продукт способствующий всемирной глобализации и то что с огромной скоростью нарастает любовь к чаю это всё замысел "Мирового правительства" для того чтобы со временем превратить всех в одно стадо.
Правда я не понял как это будет выглядеть,и почему из за чая мы станем одним целым рабочим механизмом для обогощения "Семей банкиров"
30 янв 2011 в 20:21|Это провокация|Ответить
Константин Николаенко
Виктор откуда инфа такая?
31 янв 2011 в 1:54|Это провокация|Ответить
Виктор Акуленко
На дне рождения у друга был и там завязалась беседа с его знакомым которого я видел первый раз и даже имя не знаю.

Человек конечно очень подкован на всякие мистические и загадочные темы =) Начиная философскими учениями и заканчивая летающими тарелками третьего рейха =)))
31 янв 2011 в 2:12|Это провокация|Ответить
Сергей Гордиенко
инфа 78% http://infametr.ru/infa/7753169 что это заговор мирового правительства)
31 янв 2011 в 2:18|Это провокация|Ответить
Виктор Акуленко
=)))))) прикольно =))))))
31 янв 2011 в 2:31|Это провокация|Ответить
Дмитрий Дюгаев
Виктор, если водку дешевле сделать, а сухие законы отменить, то мировое правительство еще быстрее сформируется.
31 янв 2011 в 17:23|Это провокация|Ответить
Константин Николаенко
78%...
А кто-нибудь знает,как происходит этот подсчёт?
31 янв 2011 в 17:49|Это провокация|Ответить
Сергей Гордиенко
2Константин, я думаю техника расчёта вероятности близка к корейскому рандому = ) Собственно и линк я привел в шутку, т.к. считаю саму мысль существования "мирового правительства" которое вынашивает такие планы - мягко говоря маловероятной.
31 янв 2011 в 18:02|Это провокация|Ответить
Константин Николаенко
Сергей,это понятно)
Просто стало интересно)
31 янв 2011 в 23:32|Это провокация|Ответить
Вова Mikulex
А Летрюк вон наоборот говорит что мировое правительсво Оно в Англии и всякими актимелями с нанороботами нас пичкает. А надо чай пить правильный без химии. Кстати если не ошибаюсь многие сорта чая еще 100 лет назад были строго запрещены к экспорту из китая.
7 фев 2011 в 13:52|Это провокация|Ответить
Вова Mikulex
Заметил что многие старожилы в группе выражают неодобрение того что некоторые люди пиарят чай как наркотик. Но ведь тут фишка то в том, что люди мало знают о чае, и большинство бы никогда и не решилась покупать дорогие сорта на развес, а так многие попробуют, пускай и в погоне за кайфом. И дальше уже поделятся на 2 группы, одним не понравится и они выпадут из движухи, а другим понравится и они будут пить чай дальше. Я вот например изначально решил попробовать пуэр после треков Басты, ТГ и Дахун после басты и гуфа. В итоге сейчас пью всякие чаи просто потому что бодрят и вкусные, чай из пакетиков кажется ужасным. И мне вот пофиг прет пуэр или нет, он вкусный.

Вывод. Гуфу спасибо, молодежь хоть полезного чая попьет, а мода она быстро спадет останутся те кому это нравится.
7 фев 2011 в 14:02|Это провокация|Ответить
Юля Замула
пофиг прёт или пуэр или нет,он вкусный - золотые слова)
на своём опыте поняла,как изменилось отношение к пуэру,просвещённость в этой теме и интерес даже за несколько месяцев.в сентябре выставлялись с пуэром на world food в экспоцентре,тогда не было никаких вопросов ни о выдержке,ни о "прёт -не прёт".максимум - о хранении под землёй.в общем,поверхностно и мало.
сейчас выставляемся там же на Продэкспо,такие вопросы от каждого практически,кто интересуется для себя.ооочень стремительно увеличилось количество заинтересованных.
и что важно и приятно,многие посетители говорят о том,что алкоголь и всё остальноп - это уже не актуально лучше пить пуэр.навеяли им такие мыслт песни всем известные или собственный опыт понимания пуэра - неважно.главное-здоровье сохраняется,если знать меру
9 фев 2011 в 22:50|Это провокация|Ответить
Иван Зарецкий
не знаю, кто, чего ждёт от пу эра. Скажу одно, он помагает мне справиться с алкогольной зависимостью. Раньше было иду с пар, захожу в магазин, покупаю 2 бутылки пива, вечером ещё 2 как минимум. И так каждый день. Когда начал пить пу эр забыл об алкоголе. Заварил чайку, включил музыку и расслабляешься)
11 фев 2011 в 15:31|Это провокация|Ответить
Денис Журавлев
Я раньше топил деньги куда попало, клуб выпивка и все такое...недавно начал пить пу-эр, мне сразу понравился , очень вкусный и бодрящий чай, но если так то я больше ТГ пью он успокаивает и наводит на правильные мысли, пьешь и думаешь..каким я раньше идиотом был?))
11 фев 2011 в 20:25|Это провокация|Ответить
Серега Карабин
Товаришии я только сегодня вступил в ваш комитет... У видел это обсуждение и чесно скажу все не читал... Я пью чай всю жизнь, не увлекался, но знаю эффекты от всех наркотических веществ которые есть в моих местах... Говорить что чаи Китая, имеют чтото схожее с ними это абсурд, и самое главное что бы мы с вами это знали а что говорят толпы это не принципиально... Признаюсь что изучение и пробы элитных сортов из Китая я начал именно благодаря своей любви к хип хопу... Именно Баста познакомил меня с данными нагваниями, и мне было от чего отталкиваться... Сам же Вася обьяснил что данные реплики, как и многое в его творчестве это прикол... Но к сожалению сейчас развелось жутко большое количество поверхностных людей которые восприняли только то что исполнил Леша(Гуф)... Пуэр- амфитамин, ТГ- планчик....И тд... Печально.... Но не куда от этого не денешься... Я таких людей называю "жертва моды", и слушать их не вижу смысла, а над некоторыми можно и по смеятся от души... Но по доброму)))
12 фев 2011 в 0:00|Это провокация|Ответить
Серега Карабин
Мнда уж... После обсуждений на форуме легальной фени... Смеялся круче чем Хотей.... С ума сойти насколько плоским может быть мир у человека....
12 фев 2011 в 0:40|Это провокация|Ответить
Вова Mikulex
Пипец, у меня 2 бутылки пива лежат в холодильнике уже недели 3.Иду домой, раз или 2 в неделю может появится мысль, купить ребрышек и выпить, а в итоге прихожу и завариваю чай. НЕХОЧЕТСЯ пива! Вася прав, чай наркотик, но не потому что прет, а потому что вызывает привыкание)))))
Дома имется пару видов пуэра, тг и дахун. И настроение хорошее)) И на работе пуэр ждет каждое утро, потому на работу еду в предвкушении.
6 мар 2011 в 2:41|Это провокация|Ответить
Чайный Пиар
Скажу и я. Начал пить чай, конечно, после треков Васи. Мотивы разные были. Сейчас пью, потому что нравится вкус хорошего чая, церемония, ощущение после. Чай для меня открыл новые горизонты (Интерес к культуре и философии Китая и т.д.). От чая получаю естетическое удовольствие. Хотя иногда когда вечерком пуэра выпьешь очень хорошо становиться, но для этого надо иметь хорошую платформу настроения или сделать все красиво, тогда все просто бомба)))
7 мар 2011 в 0:49|Это провокация|Ответить
Чайный Пиар
А еще, пиарят ДХП, тип он такой клевый, мне не очень.
7 мар 2011 в 0:49|Это провокация|Ответить
Чайный Пиар
Мое мнение, не стоит зацикливаться на ТГ, Пуэр, ДХП, это добрые чаи, но есть еще масса других)))
7 мар 2011 в 0:51|Это провокация|Ответить
Дима Гречко
"... статья 228, с особым чайным подпунктом.." =)
7 мар 2011 в 23:35|Это провокация|Ответить
Миша Меркушкин
:))))) очень интересная группа, тема и конечно чудесный китайский чай! Сам ещё с детства пил и пью заваренный бабушкой чай из горных трав Кавказа, конечно ни какой речи о сахаре в нём:) и о пуэре тогда не слышал ни кто:) так же как и многие тут, послушал басту и решил попробывать, тем самым приобщился немного к культуре Китая! Не может быть речи о наркоте, уверен и бабушка бы признала ТГ! А Васе и Леше спасибо, за открытие пуэра для меня! Кто щитает прет чай, или сопровождает по жизни - личное дело каждого...
18 мар 2011 в 12:03|Это провокация|Ответить
Миха Смирнов
Вообще чай это скорее не наркотик,а энтеоген...
26 мар 2011 в 15:56|Это провокация|Ответить
Юра Власенко
согласен с автором... жаль не все поймут это, особенно те, для кого чай - мода или атрибут подражания своим кумирам, которые в неверном свете в своих песнях несут смысл чая... да и название группы какбэ намекает тоже))))
7 мая 2011 в 14:18|Это провокация|Ответить
Bo Lacey
До свидания мне не надоело слушать что чай считают как наркотик. Ибо он реально вставляет, но!

Если ваше тело не воспринимает то чего воспринимают другие это не значит что чай не вставляет(по русски говоря меняет ваше восприятие).

Тут дело в сравнении, про марихуану тоже можно сказать что она не вставляет по сравнению например с героином или еще чем то мощным и вредным.

пример дурацкий, я знаю но это просто пример.

А пруху(по русски говоря, это не изменение сознание а вибрации на уровне тела ) я например чувствую даже после вкусной пищи.

Так что тут все дело в вашей утонченности. И конечно же наркотики не друг нашему телу, но некоторые помогают отключиться от матрицы (системы) и посмотреть на мир подругому, главное не забыть что это все иллюзия.
21 мая 2011 в 11:05|Это провокация|Ответить
Юра Власенко
просто разные люди в данном случае вкладывают разный смысл в слова вроде "вставлять". имхо слово "бодрить" лучше подходит, особенно если сравнивать с тем, как вставляют наркотики)

автор, как мне кажется, пишет о тех, кто наслушавшись известных исполнителей, которые называют чай ядом или отравой, сравнивают с травой или витаминами, читают про "по полной бухать" чаем и т.д., лезут взде с идиотскими вопросами вроде "а штырит ли пуэр?" или несут шнягу вроде "я вчера пол часа круто варил а патом круто торчал!". своеобразные чайные гопники одним словом.
21 мая 2011 в 19:46|Это провокация|Ответить
Дмитрий Изотов
Темнить не буду.Желание попробовать чай пошли именно после альбома Б/Г,ради интереса,не верил что чай может "торчить".Первый раз купил какой-то дешевый и вонючий пуэр.Один раз выпил и благополучно выкинул его.Но любопытство пересилило меня.Заказал дорогой пуэр,и тут я влюбился в его вкус,запах и аромат.Прочитал много информации,просмотрел много видео/док.фильмов про чайные церемонии -всё супер.Очень завараживает!Насчет "торчит" или "не торчит" - чай ,не торчит,а состояние очень легкое и позитивное.Например после травы или синьки ,лично мне часто хочеться завалиться,и позалипать.А после чая,наоборот что то делать,творить и т.п.Пейте чай - синька ЧМО.
p.s Пока попробывал не очень много сортов.Но мой фаворит пока ДХП,уж очень нравиться.
6 июн 2011 в 13:25|Это провокация|Ответить
Андрей Пашков
Ещё один человек влился в чайную тему, хорошо :)
6 июн 2011 в 14:08|Это провокация|Ответить
Денис Сухопольский
По моему когда штырит как гворят это просто эффект натурального чая тем более где еще найдешь продукт от которого хорошо на душе да еще и полезный))
1 июл 2011 в 11:56|Это провокация|Ответить
Михаил Факуев
меня вымораживает такая подача чай -штырет,прёт фу мля бред какой то,когда мы пили пуэр давно до все этой рэперской рекламы,мы и не ставили так вопрос прёт нас или нет,а сейчас прямо острый вопрос...я так думаю если вася зачитает как вставляет ну к примеру шаурма)))то у хачей бизнес в гору пойдёт,а в стране молодёж начнёт дискусии какая шаурма круче прёт ну или прёт ли она вообще...
7 июл 2011 в 2:55|Это провокация|Ответить
Олжас Кабанбаев
Михаил, ubil...=)
12 июл 2011 в 16:03|Это провокация|Ответить
Тарас Мельнник
ахаха Михаил +100500
14 июл 2011 в 23:45|Это провокация|Ответить
Bo Lacey
Простой способ, проверить, будет ли вас переть или нет.

С утра, ничего не кушать, заварить пуэрчик наверно любым способом.

Я например делал это в глиняном чайничке, выпил литр воды, 4 пролива, и скажу вам что минут через 20 заметил, легенькую такую пруху. Те кто курит марихуану или гаш поймут, но не думаю что на чай перейдут.

Да и я склонен считать что это все индивидуально. У каждого своя чувствительность. Возможно прет всех, но ни каждый понимает что такое пруха. Описать это нереально. Думаю у каждого по своему.

Так что... Да и кстати, если до гнаться кофе или покушать после, замечаешь снова ощущения возвращаются.

ПС. Я не наркоман :) просто делюсь своими наблюдениями.
22 июл 2011 в 11:21|Это провокация|Ответить
На связи
Дмитрий Свиридюк
Ну не знаю сегодня выпил апрельской тгэшки и после второго пролива очень поднялось настроение, а его не было вообще, плюс пробило в разговоре на не понятный 10 минутный смех))) Я был приятно удивлён столь отличной покупкой ТГ
6 авг 2011 в 4:00|Это провокация|Ответить
Владимир Бобровский
кстати я ТГ раньше вообще не воспринимал. Люблю по-черьезнее, "по-чернее" чаи. Сейчас иногда пью ТГ, и да, согласен, хороший чай дает хорошее состоянее
6 авг 2011 в 21:32|Это провокация|Ответить
На связи
Дмитрий Свиридюк
Народ объясните пожалуйста как дахун заваривать и как от него состояние? А то купил на пробу, а в инете нет информации
14 авг 2011 в 4:11|Это провокация|Ответить
Владимир Бобровский
 В гайване или чайние Пин Ча
14 авг 2011 в 4:34|Это провокация|Ответить
На связи
Дмитрий Свиридюк
Спасибо
14 авг 2011 в 16:21|Это провокация|Ответить
На связи
Дмитрий Свиридюк
А если просто в заварнике? Мне надо узнать при какой температуры воды заваривать ДАХУН и сколько времени надо на каждую заварку?
14 авг 2011 в 16:24|Это провокация|Ответить
Александр Карпычев
почитал все что здесь написано и хочу сказать что Вася с Лешей неплохо прорекламировали чаи... но хорошие чаи однако стоят внимания ибо их вкус дейсвительно интересен, по поводу пручести ДХП, ПУЭРа и ТГшки могу сказать так это совсем не наркотик и стыд и позор тому кто так подумает! но все таки ощущение что после их употребления тебя ктото ласково и нежно поглаживает напрямую по мозгу есть)))) 

пысы- извиняюсь за орфографию...
15 авг 2011 в 1:29|Это провокация|Ответить
Bo Lacey
Прет но по чайному, какой раз убеждаюсь.

щяс вот заказал зеленого пуэрчика... мммм
23 авг 2011 в 23:21|Это провокация|Ответить
Владимир Бобровский
Варю Шен
24 авг 2011 в 20:55|Это провокация|Ответить
Роман Муляр
Чтобы тут не говорили,конечно чай-это не наркотик,но при определённом заваривании он убивает,вызывает своего рода опьянение=)))ДХП вапще убивает=))))
31 авг 2011 в 15:44|Это провокация|Ответить
Андрей Пашков
Это определённое заваривание не очень полезно для здоровья :)
31 авг 2011 в 17:29|Это провокация|Ответить
Леонардо Да-Винчи
Андрей, это вы про что
31 авг 2011 в 22:27|Это провокация|Ответить
На связи
Арсений Хижняков
это он про варку чая
1 сен 2011 в 21:09|Это провокация|Ответить
Леонардо Да-Винчи
Арсений, спсибочки )
1 сен 2011 в 21:23|Это провокация|Ответить
Андрій Ковальов
а вот я несоглашусь... Вариный чай вреден когда его много, всем извесный вес в 50 грам, к примеру, а вот в малых количествах да чтоб в живом кипятку побурлил, этож песня господа )
2 сен 2011 в 0:55|Это провокация|Ответить
Андрей Пашков
Андрій, вреден чифир, вот что я имел в виду. А правильно сваренный по Лу Юю чай - правда песня :)
2 сен 2011 в 14:06|Это провокация|Ответить
Тимоха Блужин
Чай - бог внутреннего мира каждого из нас (:
О наркотиках речи быть не может...
12 сен 2011 в 17:16|Это провокация|Ответить
Bo Lacey
вооюще желательно разобраться ЧТО есть наркотики!

по сути кофе, еда... вода... тоже наркотики, причем без них никто не проживет, и от передоза крякнуть можно...
28 окт 2011 в 22:14|Это провокация|Ответить
На связи
Пашка Козырев
Привет всем! посоветуйте какой чай еше хорошо вдохновляет кроме пуэра и до хун пао!!)))
2 ноя 2011 в 9:51|Это провокация|Ответить
Андрей Пашков
На что вдохновляет? Каждого человека вдохновляет какой-то свой чай, может быть несколько разных. Просто пей и поймёшь, что тебя вдохновляет, а что не затрагивает душу :)
2 ноя 2011 в 9:58|Это провокация|Ответить
На связи
Пашка Козырев
мне да хун пао нравится !очень хороший чаёк!) есть чтонибудь на подоби такова чая!?)
2 ноя 2011 в 10:07|Это провокация|Ответить
Андрей Пашков
Значит тебе улуны подойдут. Те Гуань Инь, Дун Дин, Сы Цзы Чунь. Попробуй найти такие, например в магазине группы есть.
2 ноя 2011 в 19:00|Это провокация|Ответить
Bo Lacey
Так для размышления, китаец один долго ржал про то когда я ему сказал что тут типа продают обсуждают да хун, он говорит что настоящий да хун стоит нереально дорого да и доступен только сильным(или оочень богатым но всеравно связи важнее) мира сего, дак говорит что просто нет возможности попробывать настоящий чай простолюдину, то что мы пьем под дхп то все просто копия, молодые клоны деревьев.

Жаль тут нет биологов или тех кто растениями занимаеться, проще говоря сорт сорту рознь, есть деревья которым оочень много лет, у них структура днк даже от местоположения и особого ухаживания изменяеться.

чот перепил я наверное чая поперло...
15 ноя 2011 в 12:32|Это провокация|Ответить
Владимир Бобровский
Ну да. Об этом тоже читал не раз. Там в год собирают вроде 4 кг настоящего ДХП вроде.
16 ноя 2011 в 19:56|Это провокация|Ответить
Елена Зайцева
жоу гуй,фэн хуань дан цун))с обжарочкой)только дхп более строгий,а эти друзья пряненькие.
17 ноя 2011 в 15:47|Это провокация|Ответить
Димасик Twix
Мне не надоело. Начинают сравнивать чай с травой, гашишем и прочим, я понимаю, что с этим человеком лучше на тему чая не общаться.
18 ноя 2011 в 11:55|Это провокация|Ответить
На связи
Анастасия Лоога
Друзья! Я только что все окончательно поняла! Откуда такие разговоры и почему так много странных людей, которые со всей искренностью утверждают, что "обделались", пардон" "уделались" чаем.
Чай способствует трезвости! Так вот, эти товарищи, имея уже некоторые расстройства в психике, просто начинают их замечать. То есть ничего не меняется, как были сии товарищи с подтекающей крышей, так немного отрезвели и им кажется это не нормальным. А через некоторое время этот сдвиг в сторону трезвости компенсируется многолетними механизмами, крыша начинает опять привычно подтекать и всем кажется, что все в порядке
Точно, точно вам говорю!
вчера в 22:35|Это провокация|Ответить